宁夏回族自治区税务局印花税纳税期限如何是规定的?

2022-09-20 10:04:07 pan


工商注册,代理记账,企业税筹,审计报告,资质代办

工商注册,代理记账,企业税筹,审计报告,资质代办 问:宁夏回族自治区税务局中小企业印花税纳税期限如何是规定的?

工商注册,代理记账,企业税筹,审计报告,资质代办答:根据《国家税务总局宁夏回族自治区税务局关于明确印花税纳税期限的公告》(国家税务总局宁夏回族自治区税务局公告2022年第1号)的规定:“ 一、单位应税合同印花税按季申报缴纳。偶然发生业务的,也可以按次申报缴纳。个人应税合同印花税按次申报缴纳。经常发生业务的,也可以按季申报缴纳。

二、应税产权转移书据印花税按次申报缴纳。因生产经营需要的,也可以按季申报缴纳。
三、应税营业账簿印花税按年申报缴纳。
四、境外单位或者个人应税凭证印花税按次申报缴纳。按次申报缴纳确有困难的,也可以按年申报缴纳。”

来源:宁夏税务

联系我们

银川市金凤区长城路与正源街口海悦广场9栋写字楼20层南侧

免费服务热线: 0951-5983003

服务QQ:115625321   咨询时间:7*24小时

您也可以拨打 : 17795097922 服务时间:9:00-18:00

电话咨询
在线导航